ПЛАТФОРМА ПО ПРОДАЖЕ И КОНТРОЛЮ БИЛЕТОВ

Хотите продать билеты - поможем организаторам и площадкам решить все вопросы с продажей и контролем билетов

БЛОГ

Технологии продажи билетов на цирковые представления: какие системы используются и как они помогают ускорить процесс продажи

Цирковые представления – это одни из самых популярных и запрашиваемых мероприятий для молодых детей и семей с детьми, а также просто любителями. Существуют различные системы продажи билетов, которые позволяют увеличить процесс реализации мест, а также ускорить данный процесс.

Основные системы продажи билетов

Традиционный способ реализации билетов на цирковые представления в стационарных кассах не всегда оказывается эффективным. Не многие готовы сегодня тратить личное время, чтобы заранее приобрести нужное количество билетов.

Проблема решается посредством внедрения следующих систем:

  • электронная билетная система;
  • реализация в группах в социальных сетях;
  • использование контекстной рекламы.

Подобные способы являются наиболее актуальными в современных условиях. Обеспечивается простая процедура покупки, а платеж в большинстве случаев вносится при помощи банковской карты или электронных кошельков.

Использование электронной билетной системы

Существуют следующие преимущества использования билетных систем:

  • получение средств от сделки уже на следующий день;
  • внедрение готовой системы в полном объеме под ключ;
  • на начальном этапе практически не требуются вложения;
  • соблюдаются основные требования, включая процедуру возвратов, онлайн-кассы;
  • значительно снижается себестоимость реализации билетов электронным способом;
  • внутренняя структура работы цирков не меняется.

Большинство крупных систем дают возможность приобретать одиночные или групповые билеты с посадочными местами рядом. Возможно внедрение тарифов для посетителей различных категорий, включая детей и взрослых, а также социально незащищенных граждан.

Осуществляется простой контроль на турникетах автоматизированным способом. Обычно не требуется участие специалиста со списком или сканером, ведь это может приводить к дополнительным затратам времени.

Предоставляется прозрачная отчетность по первому запросу. Информацию можно выгрузить в виде готового файла. Затем допускается передача данных в контролирующие государственные органы.

Реализация в соцсетях

В социальных сетях существуют специальные платформы, которые позволяют реализовывать билеты через созданные группы. Здесь можно создавать посты, разбавляя их предложениями о продаже билетов.

Способ является одним из самых результативных, ведь позволяет распространять билеты на цирковые представления среди своей целевой аудитории. Здесь достаточно поместить ссылку, яркий баннер с краткой и актуальной информацией.

При этом пользователю при покупке не придется переходить в конкретную билетную систему. Оплата производится здесь же, а электронный билет и чек приходят на адрес электронной почты.

Снижение продаж возможно по следующим причинам:

  • размещение ссылки, которая может не открываться или распадаться при просмотре на телефоне;
  • потенциальные покупатели откладывают сделку на потом, а затем забывают о ней;
  • не всем легко разобраться в процессе;
  • сложная схема работы, не вызывающая интереса у пользователей.

Чтобы продажи значительно возросли, необходимо давать возможность покупать билеты непосредственно в социальной сети. Оплата также должна быть легкой буквально в один клик.

Продажи через контекстную рекламу

Такой вариант не дает возможность сразу заключить сделку. Обычно пользователи переходят по ссылке, нажимая на баннер. Затем уже в билетной системе можно выбрать место и зал, а также дату проведения мероприятия.
Выбор наиболее удобен для продвинутых пользователей, которые хорошо разбираются в интернет-технологиях. Таким способом можно увеличить узнаваемость, вызвать интерес у пользователей.

Покупка билетов на официальном сайте

Подобный способ актуален для большинства современных цирков, которые уделяют внимание присутствию в сети Интернет. На сайте должна быть основная и подробная информация о предстоящих событиях, привлекающие внимание изображения.
Важным моментом становится присутствие удобной формы заказа. Здесь важен выбор даты и места проведения события, точное указание времени. Предоставляется удобная карта, на которой схематически располагаются имеющиеся свободные места. Имеется информация о купленных и забронированных местах.

Также должна быть удобная форма для оплаты онлайн. Это позволит в течение нескольких минут выбрать и оплатить билет. Готовые данные предоставляются на адрес электронной почты покупателя.

Таким образом, важно использовать наиболее удобный и эффективный вариант продаж. Применяются такие варианты, как билетная система, социальная сеть и контекстная реклама. Также удобна продажа через официальный сайт цирка. Это позволяет быстро и по максимальной цене реализовать все имеющиеся билеты.

Дата публикации: 24-05-2023

Смотреть другие
Внимание!
Современная билетная система требует ответственного подхода и адаптации под каждого организатора. Подобное автоматизированное решение значительно увеличивает продажи. При соблюдении всех правил промоушена и рекламной отдачи обеспечивается заполняемость залов до 95%, что является хорошим показателем для любого культурного учреждения. Закажите сервис для продажи билетов в Москве и других городах России. Действует предложение по индивидуальной разработке программного обеспечения, технических средств для удобной покупки и проведения расчетов. Для уточнения информации о сотрудничестве позвоните нашему менеджеру по телефону +7 (495) 729-9842 или заполните форму обратной связи на сайте
Оставить заявку на подключение