ПЛАТФОРМА ПО ПРОДАЖЕ И КОНТРОЛЮ БИЛЕТОВ

Хотите продать билеты - поможем организаторам и площадкам решить все вопросы с продажей и контролем билетов

БЛОГ

Как терминалы покупки билетов помогают ускорить процесс покупки и улучшить опыт покупателя?

Многих интересуют мероприятия, такие как цирковые представления, концерты, спортивные события, театральные представления. Не всегда появляется возможность приобретать билеты на специальных онлайн-платформах или в традиционной билетной кассе. Одним из эффективных способов покупки становится стационарный терминал, ведь он позволяет улучшать опыт покупателей и ускорять процесс покупки.

Основные достоинства терминалов

Терминал в значительной степени упрощает работу организаторов, ведь это защищает от чрезмерных очередей в билетные кассы. Рядом ставят несколько автоматов, которые отличаются простым управление.

Выделяют следующие преимущества терминалов по продаже билетов:

  1. Интуитивно понятное управление. Не нужно предварительно знакомиться с подробной инструкцией, ведь каждое действие отличается простотой. Но по необходимости можно воспользоваться помощью специалиста, находящегося в организации.
  2. Удобство для пользователей. Возможно самостоятельно выбрать время, дату и зал, где будет проходить мероприятие. Не придется взаимодействовать с сотрудником, который может придерживать часть билетов для знакомых.
  3. Простое проведение платежа. В отличие от онлайн-оплаты здесь существует возможность платить не только банковской картой, но и наличными. Это удобно для людей с разными привычками по распоряжению денежными средствами.
  4. Удобство для организатора и владельца помещений. Установка всего нескольких терминалов позволяет значительно разгрузить кассиров. Кроме того, можно избавиться от больших очередей и потерь продаж от тех потенциальных клиентов, которые не любят длительного ожидания.
  5. Повышенная информативность. Терминал не только позволяет совершать покупку, но и предоставляет максимальные сведения о планируемом мероприятии. Это удобно, ведь исключается потеря времени на дополнительном поиске.
  6. Эффективный источник рекламы. На терминале остается достаточное пространство, которое можно использовать для нанесения рекламной информации. Непосредственно на экране можно запускать ролики с рекламным содержимым. Это позволит получать дополнительную прибыль или рекламировать собственные продукты.
  7. Хорошее техническое оснащение. Подобные терминалы отличаются повышенной долговечностью и надежностью, устойчивостью к значительным физическим нагрузкам. Не придется беспокоиться, что автоматика быстро выйдет из строя. Если своевременно и регулярно проводить техническое обслуживание, устройство будет длительно работать без потери функциональности и первоначального внешнего вида.
  8. Экономия на аренде. Организатор может поставить несколько терминалов на ограниченной площади. Для одного аппарата нужно минимум пространства. При этом не требуется дополнительный персонал для охраны или непосредственного нахождения рядом с устройством в процессе его работы. Периодически нужно только загружать в устройство деньги для выдачи сдачи, проверять работоспособность программного обеспечения, собирать текущую прибыль.

Дополнительным плюсом установки терминала становится увеличение количества продаж и прибыли. Больше не придется тратить много времени на очереди, контролировать сотрудников, чтобы они быстрее работали. Люди самостоятельно будут покупать интересующие билеты, знакомиться с предстоящими событиями в культурной жизни.

Ускорение процесса покупки

Пользователи быстро покупают билеты, ведь им не приходится длительно ожидать возможности совершения покупки. Со временем появляется опыт в совершении подобных сделок. Можно ускоренно принять решение о дате, времени и месте посещения мероприятия. В дальнейшем это позволит совершить покупку без дополнительных проблем или ошибок.

Это свойство позволяет сделать выбор в пользу терминалов и постепенно отказа от стационарных касс или снижения их количества. Даже если на первоначальном этапе появляются сложности, можно всегда воспользоваться помощью специалиста.

На скорость покупки также влияет возможность приобретать билеты независимо от графика билетных кассиров. Можно прийти в обед или после рабочего дня. Достаточно ориентироваться только на время работы конкретного помещения, где устанавливаются терминалы.

Также необязательно ставить терминалы в местах, где планируется проведение событий. Удобно их размещать в местах с большой проходимостью, к которым относятся торговые и развлекательные центры, железнодорожные и автовокзалы.

Таким образом, терминалы по продаже билетов на мероприятия являются одним из самых действенных инструментов, способных повысить продажи. Со временем процесс покупки ускоряется, ведь у пользователей растет опыт, они запоминают предполагаемую последовательность действий.

Дата публикации: 24-05-2023

Смотреть другие
Внимание!
Современная билетная система требует ответственного подхода и адаптации под каждого организатора. Подобное автоматизированное решение значительно увеличивает продажи. При соблюдении всех правил промоушена и рекламной отдачи обеспечивается заполняемость залов до 95%, что является хорошим показателем для любого культурного учреждения. Закажите сервис для продажи билетов в Москве и других городах России. Действует предложение по индивидуальной разработке программного обеспечения, технических средств для удобной покупки и проведения расчетов. Для уточнения информации о сотрудничестве позвоните нашему менеджеру по телефону +7 (495) 729-9842 или заполните форму обратной связи на сайте
Оставить заявку на подключение