ПЛАТФОРМА ПО ПРОДАЖЕ И КОНТРОЛЮ БИЛЕТОВ

Хотите продать билеты - поможем организаторам и площадкам решить все вопросы с продажей и контролем билетов

БЛОГ

Как перекупы продают билеты если они именные?

Не всегда имеется возможность вовремя купить билет на мероприятие, особенно если имеется большой спрос. Такое случае при выступлении именитого музыкального исполнителя или в случае премьеры театральной постановки или балетной труппы. Часто такие билеты предлагают перекупщики. Но как они реализуют предложения, которые относятся к категории именных?

Введение именных билетов

Считается, что перекупщики предоставляют неименные билеты, которые проще реализовать. Обычно они самые доступные, поэтому часто встречаются подделки в данной категории. Подобные сделки можно отнести сразу к мошенническим действиям.

Чаще всего подделывают билеты на концерты, в театр или цирк. При этом обычно не указывается место и ряд, поэтому нужно очень внимательно следить, чтобы на лицевой стороне содержалась наиболее полная информация. Это самый худший вариант покупки, когда подделка на лицо, но у покупателя в реальности не было времени или возможности ознакомиться с внешним видом приобретаемого предложения.

Чтобы меньше людей сталкивались с подобными ситуациями, на законодательном уровне вводятся именные билеты. Считается, что они наиболее безопасные. В этом случае нужно знать имя, на которое приобретается пропуск на конкретное мероприятие.

С 1 сентября 2019 года вводятся дополнительные меры борьбы со спекулянтами в билетной сфере. Вводятся такие требования, включая:

  • соответствие форме, утвержденной Министерством Культуры Российской Федерации;
  • организаторы должны размещать информацию о ценах и структурах, которые имеют право реализовывать билеты;
  • стоимость дополнительных услуг не должна превышать 10% от базовой ставки;
  • предусмотрен прямой запрет на реализацию туристических путевок, билетов и абонементов структурами, не имеющими на это право.

Предварительная проверка позволит убедиться, что билет в действительность является подлинным. На лицевой стороне должны быть основные данные о названии и месте проведения мероприятия. Также указывают зал и место, время предстоящего события.

Теперь появляется возможность продажи именных билетов, которые может предоставить конкретный человек. При этом запланировано, что билет предоставляться будет вместе с документом, удостоверяющим личность. Но на практике сложилась обратная ситуация, когда спрашивают только фамилию и имя, ведь важно не создавать большие очереди на входе.

Где не стоит покупать билеты

Не следует обращать внимание на объявления в социальных сетях. Здесь часто пишут люди, которые якобы предлагают билет за маленькие деньги, так как не могут посетить концерт или театральную постановку. Часто такие билеты перепродают несколько раз. Средства поступают на банковскую карту мошенника, а затем его практически невозможно найти.

Вместо этого лучше приобретать билет на официальной билетной системе. Также можно воспользоваться порталом конкретного учреждения – театра, цирка или кинотеатра. В лучшем же случае следует лично приехать в стационарную кассу или провести покупку в рядом установленном терминале.

Особенности реализации именных билетов

Перекупщики могут получать именные билеты путем скупки у тех, кто по каким-либо причинам не может посетить мероприятие. Это становится удобным инструментом, если нет желание оформлять возврат или планируется извлечь большую выгоду от продажи билета. При этом перекупщик может устанавливать значительно большую стоимость, особенно на события мирового масштаба или при большом спросе, но ограниченном предложении.

Часто подобное случается при проведении международных соревнований, при выборе билетов на мероприятия в Большом театре, а также подобных заведениях. Если планируется покупка билетов в таких местах, желательно заранее побеспокоиться о приобретении нужного количества мест. Это обезопасит от взаимодействия с перекупщиками.

Далее билеты реализуются различными способами, включая:

  • онлайн-продажи на досках объявления или социальных сетях;
  • реализация рядом с тем театром или цирком, где планируется мероприятие;
  • предложение через популярные мессенджеры или заранее созданные сайты с небольшим количеством реального контента.

Важно не обращать внимание на подобные предложения, ведь не всегда удается посетить мероприятие. В большинстве случаев контроллер спросит документ, удостоверяющий личность. Это позволит сравнить, реально ли тот же человек идет на мероприятие, что и приобрел билет.

Таким образом, перекупщики могут реализовывать даже именные билеты. Но важно не приобретать подобные предложения, ведь это зачастую грозит невозможностью пройти на конкретное мероприятие. Важно самостоятельно приобретать билеты или абонементы на специализированных сайтах, а также в билетных кассах или в терминалах.

Дата публикации: 24-05-2023

Смотреть другие
Внимание!
Современная билетная система требует ответственного подхода и адаптации под каждого организатора. Подобное автоматизированное решение значительно увеличивает продажи. При соблюдении всех правил промоушена и рекламной отдачи обеспечивается заполняемость залов до 95%, что является хорошим показателем для любого культурного учреждения. Закажите сервис для продажи билетов в Москве и других городах России. Действует предложение по индивидуальной разработке программного обеспечения, технических средств для удобной покупки и проведения расчетов. Для уточнения информации о сотрудничестве позвоните нашему менеджеру по телефону +7 (495) 729-9842 или заполните форму обратной связи на сайте
Оставить заявку на подключение